Новости Санкт-Петербургской митрополии

Прошел фестиваль "Рождество Пресвятой Богородицы"

23 Сентября 2023
В Центре духовной культуры и образования Василеостровского благочиния 21 сентября прошел районный фестиваль "Рождество Пресвятой Богородицы" с участием команд школ и гимназий, а также учащихся из Жлобина и Рогачева Гомельского района Белоруссии.
Прошел фестиваль "Рождество Пресвятой Богородицы"

Настоятель Смоленского храма благочинный Василеостровского округа протоиерей Евгений Шогенов поздравил ребят с праздником, рассказал о Рождестве Пресвятой Богородицы, подчеркнул важность духовно-нравственного образования, пожелал успехов в конкурсе.

Состоялась викторина под руководством методиста районного ИМЦ Елены Сысоевой на основе ее методической разработки в этнокалендаре на 2024 год "Рождество Пресвятой Богородицы". Разработка рекомендована городским комитетом по образованию и АППО для работы с учениками 4-6 классов.

Директор ЦДКО иерей Сергий Мороко поблагодарил участников и отметил необходимость дальнейшего сотрудничества для духовно-нравственного образования в школах.

Для белорусских гостей будут проведены экскурсии по храмовому комплексу Смоленского кладбища, они побывают в музеях и храмах Санкт-Петербурга.

Фото Сергея Дейнеса
ИА "Вода живая",
21.09.23