Новости Санкт-Петербургской митрополии

Освящен поклонный крест на месте будущего храма священномученика Вениамина

21 Августа 2023
В праздник Преображения Господня, 19 августа, был освящен поклонный крест на месте планируемого храма священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, в Авиагородке. Чин освящения совершил настоятель будущего храма иерей Михаил Белов в сослужении диакона Сергия Ципкало.
Освящен поклонный крест на месте будущего храма священномученика Вениамина

На мероприятии присутствовали депутат муниципального образования Вячеслав Рябинин, проректор Университета гражданской авиации Михаил Лобов, председатель совета ветеранов Авиагородка Людмила Кукарцева, члены совета, жители муниципального образования.

Благочинный Московского округа протоиерей Алексий Крылов обратился со словами поздравления и отметил важность существование храма в этом микрорайоне.

По традиции праздника Преображения Господня было совершенно освящения плодов.

"Поклонные кресты издревле ставили при основании городов, сел, на памятных местах, - обратился к присутствующим отец Михаил. - Крест- это не только символ христианства или символ страданий Христа, в ексапостиларии Кресту Господню поется: "Крест- хранитель всея вселенныя". Теперь у Авиагородка появится свой крест-хранитель. Сегодня мы испросили у Бога благословение на строительство будущего храма на этом месте. Милостью Божией и вашими молитвами это благое дело обязательно свершится".

Были вручены грамоты благодетелям будущего храма, им пропето многолетие.

ИА "Вода живая",
19.08.23