Новости Санкт-Петербургской митрополии

Отправлен дополнительный груз для храмов Мариуполя

25 Мая 2023
Дополнительный груз богослужебных предметов и церковной мебели в рамках проекта "Храмы Петербурга - храмам Мариуполя" отправлен 24 мая из Александро-Невской лавры. Погрузка и доставка богослужебных предметов для храмов Мариуполя обеспечена Заксобранием Санкт-Петербурга.
Отправлен дополнительный груз для храмов Мариуполя

"В груз вошли предметы, мебель, спецоборудование, закупленные по просьбам настоятелей мариупольских храмов приходами нашей епархии и благотворительным фондом "Иоанновская семья". Они не успели прибыть к пасхальной отправке. Мы благодарны за поддержку и обеспечение доставки груза Заксобранию. Машина прибудет в Мариуполь к концу этой недели. Надеемся, что проект "Храмы Петербурга - храмам Мариуполя" продолжится, приходы города-побратима будут получать молитвенную и материальную поддержку от братьев и сестер города на Неве", - отметила куратор проекта, руководитель сектора коммуникаций епархиального информационного отдела и пресс-центра Александро-Невской лавры Наталья Родоманова.

Среди крупногабаритных предметов - тестораскаточная машина для просфорной мариупольского Свято-Покровского собора от Фрунзенского благочиния, панихидный стол для Свято-Преображенского храма от Царскосельского благочиния, облачение на престол и напрестольный семисвечник для Свято-Амвросиевского храма от фонда "Иоанновская семья". Фонд "Иоанновская семья" также отправил священнические облачения, венчальные венцы и подвесные лампады для Свято-Харлампиевского храма. Александро-Невская лавра приобрела покровцы на Чашу всех цветов для Свято-Преображенского храма и дискос для Свято-Владимирского храма.

ИА "Вода живая",
24.05.23