Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий поздравил детей из воскресной школы Казанского собора

24 Апреля 2023
Пасхальный праздник детской воскресной школы Казанского кафедрального собора состоялся 23 апреля. Почетным гостем стал настоятель собора митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Вместе с ним представление смотрели председатель приходского совета протоиерей Александр Пашков, преподаватели и учащиеся школы с родителями.

Директор школы Мария Красноцветова поздравила учащихся и родителей с праздником. Средняя группа исполнила инсценированную песню "Мироносицы". Затем старшая группа показала спектакль "Гимн любви" по пьесе преподавателя школы чтеца Дмитрия Орлова. Спектакль рассказывает о жизни современных школьников, зависимости от гаджетов и Интернета, о необходимости обратить внимание на красоту мира Божия.

Младшая группа выступила с литературно-музыкальной композицией "Пасхальная радость" и хореографической композицией "Весенний вальс".

Учащиеся поздравили митрополита Варсонофия с Пасхой Господней и наступающим днем тезоименитства, подарили лампаду в форме голубя, расписанную юными художниками, и пропели многолетие.

Правящий архиерей поздравил детей и взрослых с праздником, подарил учащимся по пасхальному яйцу, а взрослым - иконки Воскресения Христова.

ИА "Вода живая",
23.04.23