Новости Санкт-Петербургской митрополии

Награждены участники конкурса в Горном университете

27 Октября 2022
Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин 27 октября совершил богослужения в храме преподобного Макария Египетского Горного университета. Среди молящихся были студенты, преподаватели и сотрудники - участники конкурса литературных, творческих и научно-исследовательских работ в честь 250-летию вуза.
Награждены участники конкурса в Горном университете

Была вознесена молитва о начальствующих, учащих, учащихся, почивших поминали на литии - особенно преподавателей и выпускников, дни памяти которых приходятся на ближайшую неделю. 27 октября 1824 года родился церковный писатель, настоятель храма преподобного Макария Египетского в 1850-1882 годах и преподаватель Закона Божия протоиерей Александр Рудаков. В этот день в храме молился его праправнук Александр Усов с супругой.

Отец Владимир поздравил победителей конкурса, вручил благодарственные письма и памятные подарки. Администратор храма Владимир Лотенков от общины вручил отцу Владимиру благодарственную грамоту за инициативу по проведению конкурса и участие в его организации.

Отец Владимир обсудил с участниками и организаторами конкурса перспективы издания работ победителей, поблагодарил за их интересное содержание, предложив продолжить традицию конкурсов на тему сохранения исторической памяти.

Конкурс проводился университетом по инициативе общины храма. Участники представили исследовательские работы по истории университета и храма, литературные произведения, картины и предметы декоративно-прикладного искусства, интерактивные проекты.

ИА "Вода живая",
27.10.22