Новости Санкт-Петербургской митрополии
Митрополит Варсонофий совершил Всенощное бдение в храме апостола Петра
Источник информации:
Адрес новости: http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=212225
12 Августа 2022
В канун дня памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и с ним пострадавших, 12 августа, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в храме святого апостола Петра в Веселом поселке.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Невского округа протоиерей Алексий Скляров, настоятель иерей Димитрий Малиновский с клиром, протоиерей Сергий Судаков и другие священнослужители.
Митрополит Варсонофий обратился к верующим с проповедью.
Храму были подарены собрания проповедей Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Варсонофия.
Митрополит вручил настоятелю наперсный крест.
Верующим были розданы иконки священномученика Вениамина, митрополита Петроградского.
Храм святого апостола Петра в Веселом поселке был заложен 23 апреля 2005 года. Посвящение главного алтаря апостолу Петру объясняется тем, что храм возводился в парке Строителей. Этот апостол - небесный покровитель строителей. 50-метровый храм с еще более высокой колокольней, спроектированный Андреем Лебедевым в новорусском стиле, стал архитектурной доминантой района.
ИА "Вода живая",
12.08.22