Новости Санкт-Петербургской митрополии
Святейший Патриарх Кирилл посетил Никольское и Большеохтинское кладбища
Источник информации:
Адрес новости: http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=196608
14 Сентября 2021

Святейший Патриарх Кирилл 13 сентября в сопровождении митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, епископа Кронштадтского Назария и духовенства епархии посетил Никольское кладбище Александро-Невской лавры, где совершил заупокойную литию у могилы своего духовного наставника, приснопамятного митрополита Никодима (Ротова).
Его Святейшество также помолился у могил приснопамятных митрополитов Антония (Мельникова, 1924-1986) и Иоанна (Снычева, 1927-1995), архиепископа Михаила (Мудьюгина, 1912-2000), епископа Маркелла (Ветрова, 1932-2019) и других служителей Русской Православной Церкви.
Затем Патриарх Кирилл в сопровождении митрополита Варсонофия побывал на Большеохтинском кладбище, где совершил литию на месте погребения своих благочестивых родителей - протоиерея Михаила и Раисы Владимировны Гундяевых.
После литии Предстоятель пообщался с Верой Ананьевной Викторовой, в течение многих лет бывшей духовным чадом его отца - протоиерея Михаила Гундяева, а также со вдовой архидиакона Андрея Мазура Ульяной Васильевной Мазур.
Затем Святейший Патриарх Кирилл отбыл в Москву.
ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
13.09.21