Новости Санкт-Петербургской митрополии

Паломнический центр присоединился к флешмобу #мыSOSкучились

29 Мая 2020
Прихожане храмов Санкт-Петербурга участвуют во флешмобе #мыSOSкучились. Это всероссийская акция, присоединиться к которой петербуржцев призвала епархиальная паломническая служба.
Паломнический центр присоединился к флешмобу #мыSOSкучились

В Санкт-Петербурге флешмоб #мыSOSкучились запустил в соцсетях комитет по молодежной политике. В рамках акции петербуржцы и гости города делятся фото и видео из северной столицы и признаются в любви к городу в надежде на скорую встречу с любимыми местами и достопримечательностями.

"Принять участие в проекте нам предложили в городской администрации, - рассказывает руководитель паломнической службы протоиерей Михаил Шастин. - Ко всероссийской акции, приуроченной к ослаблению противоэпидемических мер, присоединились музеи, парки, театры. От прихожан мы часто слышали, как они тоскуют без храма и ждут, когда снова можно будет посещать богослужения. Мы решили дать им возможность поделиться своими чувствами в соцсетях, что, несомненно, принесет и им самим, и другим пользователям положительные эмоции".

14 мая на страничке паломнической службы "ВКонтакте" появился призыв ко всем желающим принять участие в акции. Часть роликов сняли сотрудники паломнической службы, часть прихожане сделали самостоятельно. За это время в любви к родным храма признались, в частности, прихожане Александро-Невской лавры, Казанского, Владимирского, Смольного соборов. Посмотреть ролики можно по хэштегу #мыSOSкучились.

ИА "Вода живая",
29.05.20