Новости Санкт-Петербургской митрополии

Завершился III Свято-Георгиевский конкурс

19 Мая 2020
III районный Свято-Георгиевский детско-юношеский творческий конкурс "Духовно-нравственные качества и жизненные обстоятельства на примере современных героев" завершился 18 мая во Фрунзенском округе. В нем участвовали 84 ребенка из восьми детских садов, семи школ и еще трех обучающих центров.
Завершился III Свято-Георгиевский конкурс

Работы оцениваются в двух номинациях - "изобразительное искусство" и "сочинение". Так как конкурс носит имя святого Георгия Победоносца, педагогам при подготовке детей к конкурсу предлагается рассказывать об этом святом и протягивать "ниточку" от его духовного подвига к нашим временам, ведь источник духовной силы не меняется во времени.

Из рассказов педагогов и родителей что дети узнали о героях нашего времени: пловце Шаварше Карапетяне, героях-пожарных Владимире Правике, Викторе Кибеноке, Леониде Телятникове, о детях-героях Тане Черновой, Любе Владимировой, Павле Мушинском, Юле Король и других наших современниках, жизнь и поступки которых достойны уважения и восхищения.

Отражена в работах детей и тема 75-й годовщины Великой Победы - в основном через интерпретацию рассказов их бабушек и дедушек, бывших в те годы детьми и подростками.

Церемонию награждения, к большому сожалению организаторов, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации пока провести невозможно. Как только ситуация изменится, все творческие работы можно будет увидеть на выставке в Центральной районной детской библиотеке имени Ивана Крылова (ул. Димитрова, 12).

Узнать подробности об итогах конкурса и познакомиться с рисунками победителей можно на сайте ЦДКиО Фрунзенского благочиния.

ИА "Вода живая",
18.05.20