Новости Санкт-Петербургской митрополии

Женский хор митрополии поздравил слушателей с Пасхой

22 Апреля 2020
Женский хор митрополии поздравил слушателей с Пасхой

Этот формат набирает популярность в условиях карантина и вынужденной самоизоляции, однако требует больших усилий и временных затрат, не говоря о технической стороне вопроса.

"Мы вынуждены были прервать репетиции месяц назад, у нас отменилось два сольных концерта, мы очень соскучились друг по другу, а желание петь было велико, - рассказала руководитель хора Виктория Воуба. - Идея возникла спонтанно. Придумали и реализовали в течение недели. Все участницы записали дома свои партии, а затем мы все свели воедино. Надеюсь, нам удалось порадовать наших слушателей. Невозможно было остаться безучастными и пройти мимо такого Торжества. Хор откликнулся почти полным составом, сработали слаженно и оперативно, у всех было ощущение причастности к общему делу, важному и нужному".

Основная работа над проектом была сделана одной из участниц хора Евгенией Немковой, режиссером по образованию: "Времени на все было очень мало, объем большой - в проекте приняли участие тридцать четыре человека, но мы все успели", - поделилась она с корреспондентом ИА "Вода живая".

Женский хор митрополии также принял участие в программе "Лаврские встречи" иерея Анатолия Першина на ТК "Союз". Передачи, посвященные коллективу, вышли в эфир, их можно увидеть в записи на YouTube-каналах ТК "Союз" и хорового коллектива.

ИА "Вода живая",
18.04.20