Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий совершил Божественную литургию в храме святых Константина и Елены на улице Доблести

15 Апреля 2020
В Великую среду, 15 апреля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию преждеосвященных Даров в храме равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, настоятель протоиерей Михаил Браверман с клиром и другие священнослужители.

Настоятель был награжден крестом с украшениями.

Митрополит обратился к верующим с проповедью.

Храму было подарено Евангелие.

Настоятель поблагодарил правящего архиерея за молитву и подарил ему комплект копий храмовых икон - Владимирской Божией Матери, святых Константина и Елены, святителя Николая.

Храм равноапостольных Константина и Елены находится на территории спецпредприятия "Новое поколение" которое уже более пятнадцати лет занимается социальной реабилитацией молодых людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Храм строился в течении лета и осени 2009 года, освящен в том же году 19 декабря, в день памяти святителя Николая. По воскресным дням при храме действуют бесплатные консультации специалистов Общества православных психологов.

ИА "Вода живая",
15.04.20