Новости Санкт-Петербургской митрополии

Главная икона Вооруженных Сил принесена в Троице-Измайловский собор

26 Марта 2020
В четверг седмицы 4-й Великого поста, Крестопоклонной, 26 марта, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отслужил молебен перед иконой "Спас Нерукотворный", написанной для главного храма Вооруженных Сил России. До этого икона находилась в Николаевском морском соборе Кронштадта.

Вместе с иконой принесен ковчег с частицами мощей апостолов Петра и Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, великомучеников Георгия Победоносца, Пантелеимона и Варвары, преподобного Сергия Радонежского, праведного воина Феодора Ушакова.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, духовенство военного благочиния во главе с председателем "военного" отдела архимандритом Алексием (Ганьжиным), настоятель протоиерей Геннадий Бартов с клиром и другие священнослужители.

После молебна была вознесена молитва о здравии во время распространения вредоносного поветрия.

31 марта в 13:00 после молебна в Николо-Богоявленском соборе образ "Спас Нерукотворный" и ковчег с частицами мощей небесных покровителей русского воинства отправятся в Петрозаводск.

ИА "Вода живая",
26.03.20