Новости Санкт-Петербургской митрополии

Состоялось занятие для детей из цикла "Живая история"

17 Марта 2020
Театрально-коммуникативное действо из цикла "Живая история" для детей 5-7 лет с просмотром серий анимационного цикла "Как Алена и Данила добру учились" прошло 14 марта в Бирюзовом зале ОРОиК. Мероприятие организовано в рамках проекта "Духовные уроки России, рассказанные ее героями для детей", который реализует благотворительный фонд "Отечество. Культура. Образование" совместно с епархиальным советом по культуре.
Состоялось занятие для детей из цикла "Живая история"

Сценарист и режиссер анимационных серий Алена Поликовская поприветствовала юных гостей и их родителей и предложила им вновь вместе с Аленой и Данилой отправится в удивительное, красочное и познавательное путешествие.

Первый мультфильм, который посмотрели дети, был посвящен святой преподобной Евфросинии Полоцкой и ее удивительной любви к труду и книгам, второй мультфильм рассказывал про былинного богатыря - святого преподобного Илию Муромца, а третий - про знаменитого русского иконописца Андрея Рублева.

После каждой серии мультфильма перед детьми "оживали" герои мультфильмов, которых представили актеры православного театра "Странник" под руководством Владимира Уварова.

В завершение мероприятия Алена Поликовская и диакон Давид Бобров задали ребятам очень важный вопрос: "Что объединяет всех этих святых героев?" - "Добро!" - радостно ответили дети.

Большое театральное представление по мотивам анимационных серий "Как Алена и Данила добру учились" состоится в Театре "Странник" 16 мая.

ИА "Вода живая",
14.03.20