Новости Санкт-Петербургской митрополии

Создан молодежный клуб при храме святого Димитрия Солунского

24 Февраля 2020
В Неделю мясопустную, о Страшном суде, 23 февраля, в трапезной храма великомученика Димитрия Солунского в Коломягах состоялось первое заседание молодежного клуба.
Создан молодежный клуб при храме святого Димитрия Солунского

На приходе давно развивается ряд направлений молодежной работы: действует молодежный любительский хор, который участвует в богослужениях и благотворительных концертах, каждое воскресенье в здании воскресной школы проходят богословские лекции для приходской молодежи, но при этом явно ощущалась нехватка неформального общения молодежи с духовенством и друг с другом.

Было принято решение создать молодежную дискуссионную площадку, целью которой станет глубокое укоренение молодых людей в церковной жизни. Костяк нового молодежного объединения составили юные спортсмены - воспитанники спортивной школы вольной борьбы, которых долгое время окормляет клирик храма в Коломягах иерей Михаил Лунев. Ранее он проводил встречи с подростками в помещении их спортивной секции, затем было принято решение приглашать их на воскресное богослужение с последующим чаепитием.

Ребята вместе со своими спортивными наставниками молились за воскресной Божественной литургией, после которой прошла совместная трапеза и беседа. Темой первого заседания стала "Защита Отечества". Планируется проводить встречи каждое воскресенье, тема следующей - "Церковные праздники и традиции, с ними связанные".

ИА "Вода живая",
23.02.20