Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в храме Христа Спасителя

26 Января 2020
В Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, 26 января, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя. Богослужение предварило работу XXVIII Рождественских образовательных чтений.
Митрополит Варсонофий сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в храме Христа Спасителя

Его Святейшеству сослужили митрополиты Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Астанайский и Казахстанский Александр, Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий с сонмом архиереев и духовенства, участвующих в Рождественских чтениях.

Присутствовали представители органов власти и дипкорпуса, а также настоятельницы ряда монастырей, участники Рождественских чтений.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

После сугубой ектении Предстоятель вознес молитву о мире на Украине.

Святейший Патриарх обратился к молящимся с первосвятительским словом.

XXVIII Рождественские чтения на тему "Великая Победа: наследие и наследники" проходят в Москве с 26 по 29 января. Запланировано более 120 мероприятий, посвященных всем сферам служения Церкви. 27 января в Кремлевском дворце состоится пленарное заседание. 28 января в Совете Федерации пройдeт парламентская встреча с награждением победителей всероссийских конкурсов "За нравственный подвиг учителя" и "Красота Божьего мира".

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
26.01.20