Новости Санкт-Петербургской митрополии

8 Декабря 2019
В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, 8 декабря, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию иерейским чином в храме святой Марии Магдалины на подворье Русской духовной миссии в Магдале.

Его Высокопреосвященству сослужили заместитель начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме иеромонах Дометиан (Маркарян), иерей Павел Ермошкин.

В храме молилась старшая сестра подворья монахиня Николая (Ганжа).

Богослужебные песнопения исполняли певчие из числа паломников и трудников.

На ектениях и великом входе также поминались Блаженнейший Патриарх Святаго града Иерусалима и всея Палестины Феофил III и начальник миссии архимандрит Александр (Елисов).

Было совершено славление перед иконой Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Подворье святой Марии Магдалины расположено на берегу Галилейского озера. Начальник Русской духовной миссии архимандрит Леонид (Сенцов) в 1908 году купил участок земли для строительства храма и паломнического дома. Лишь в 1962 году храм был построен.

На подворье располагается большой сад с грейпфрутовыми деревьями, а также три источника: теплый радоновый и так называемые "глазные", близ которых Христос исцелил Марию Магдалину.

ИА "Вода живая",
08.12.19