Новости Санкт-Петербургской митрополии

24 Октября 2019
Благочинный Невского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком протоиерей Алексий Скляров принял участие во встрече директоров общеобразовательных учреждений Невского района состоялась 23 октября в Малом зале районной администрации.
Благочинный Невского округа принял участие в собрании директоров школ

В своем выступлении отец Алексий поблагодарил администрацию Невского района за предоставленную возможность выступить и рассказал о различных направлениях деятельности в благочинии и на приходах. Он пригласил директоров школ в паломническую поездку по маршруту Санкт-Петербург- Вырица - Царское Село, которая состоится 13 ноября; предложение было встречено с интересом.

"Надеюсь, что сегодняшняя наша встреча станет началом большой работы, началом сотрудничества между отделом образования Невского района, школами и нашим благочинием. И Церковь, и школа ставят перед собой задачи воспитать молодого человека, дать ему правильные ориентиры в жизни. Давайте знакомиться ближе и идти совместно к достижению наших общих целей", - сказал отец Алексий.

Директор ЦДКиО, клирик храма святого апостола Петра в Веселом Поселке иерей Димитрий Малиновский в своем выступлении рассказал, что уже второй год на базе ЦДКиО проводятся семинары для преподавателей ОРКСЭ, в которых принимают участие практически все учебные заведения района.

ИА "Вода живая",
23.10.19