Новости Санкт-Петербургской митрополии

17 Октября 2019
Святейший Патриарх Кирилл вечером 14 октября прибыл в Санкт-Петербург для участия в памятных мероприятиях по случаю 90-летия со дня рождения своего духовного наставника, митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова).
Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Санкт-Петербург

В аэропорту Пулково его встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, губернатор Александр Беглов, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, заместитель полпреда президента в СЗФО Вадим Потомский.

Среди встречавших также были епископы Кронштадтский Назарий, Выборгский и Приозерский Игнатий, Тихвинский Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан, Петергофский Силуан, ректор СПбДА, духовенство епархии.

В тот же вечер Предстоятель совершил заупокойную литию у могилы своих родителей протоиерея Михаила и Раисы Гундяевых на Большеохтинском кладбище.

Его Святейшество возглавит 15 октября Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, совершит заупокойную литию на Никольском кладбище лавры у могилы митрополита Никодима, а затем примет участие в вечере его памяти в Синем зале епархиального управления.

Фото иерея Павла Ермошкина
ИА "Вода живая",
14.10.19