Новости Санкт-Петербургской митрополии

21 Сентября 2019
Товарищеский матч по мини-футболу между сборной командой священнослужителей Санкт-Петербургской митрополии и командой учащихся старших классов состоялся 20 сентября в школе № 492 Фрунзенского района. Инициатором проведения спортивного мероприятия выступил епархиальный отдел по взаимодействию со спортивными организациями. Футбольный матч посвящен Международному дню мира.

По словам организаторов, задача товарищеского матча - привитие учащимся интереса к регулярным занятиям спортом, формированию здорового образа жизни и волевого характера.

Глава администрации Фрунзенского района Константин Серов в приветственном слове поздравил участником матча с праздником, пожелал удачи в честной борьбе: "Сегодня будет интересный матч, батюшки будут играть с детьми, и хочется болеть за всех, - сказал он. - Я желаю, чтобы каждый получил удовольствие от игры. От себя обещаю, что администрация будет стремиться к тому, чтобы подобных товарищеских матчей было как можно больше. Уже этой зимой у нас в планах множество спортивных мероприятий".

Председатель епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями иерей Богдан Полевой поблагодарил администрацию района и школы за сотрудничество.


"Эта школа стала родной для спортивного отдела нашей Санкт-Петербургской епархии. Мы проводили здесь замечательный фестиваль "Пасхальный перезвон" в светлый праздник Пасхи Христовой. Поэтому сегодня мы играем хоть и первый товарищеский матч, но лица все знакомые, родные. Всем сегодня желаю получить позитивные эмоции от игры и общения", - сказал отец Богдан.

На празднике присутствовала начальник отдела образования администрации Фрунзенского района Марина Майковец.

В память о матче на сувенирном футбольном мяче расписались организаторы и игроки. Матч состоялся по официальным правилам мини-футбола, в два тайма по десять минут. По итогам соревнований была объявлена ничья. Глава администрации района преподнес участникам подарки от Императорского фарфорового завода.

За чаепитием после соревнования священнослужители ответили на вопросы детей о футбольной команде и спортивных мероприятиях в епархии, а также рассказали о некоторых храмах города.

ИА "Вода живая",
20.09.19