Новости Санкт-Петербургской митрополии

26 Августа 2019
Молебен перед иконой блаженной Матроны Московской отслужил 25 августа в Крестовоздвиженском храме настоятель протоиерей Евгений Шогенов в сослужении клира.

Икона выполнена в технике резьбы по дереву специально для слабовидящих людей по заказу храма на средства одной из прихожанок. Проект (автор - Владимир Рождественский) разработала компания "3 Декор" при участии Библиотеки для слепых и слабовидящих. Надписи на образе сделаны шрифтом Брайля.

Центр социального обслуживания населения Приморского района организовал посещение храма группой людей из общества слепых и слабовидящих. Присутствовали сотрудники центра и руководство компании-изготовителя.

"Наш храм воздвигнут в честь Животворящего Креста Господня. Крест - это символ любви. И одна из наших задач - помощь людям. В этом проявляется любовь, которой мы учимся у Бога. Сегодня наш храм посетили люди с ограниченными возможностями. Для них сделана эта икона, удобная для тактильного восприятия. Будем стремиться к тому, чтобы в нашем храме чувствовали себя комфортно все его посетители", - сказал отец Евгений.

ИА "Вода живая",
25.08.19