Новости Санкт-Петербургской митрополии

22 Мая 2019
Соглашение о сотрудничестве между епархиальным отделом по делам молодежи и Домом молодежи Санкт-Петербурга состоялось 22 мая в Синем зале епархиального управления. Документ подписали председатель молодежного отдела епархии протоиерей Константин Головатский и заместитель директора по методической работе Дома молодежи Владислав Норкин.

После подписания документа состоялась встреча, на которой стороны обсудили направления взаимодействия. Будет составлен план совместной работы на 2020 год, в дальнейшем стороны обменяются предложениями о сотрудничестве в сфере культуры, спорта, образования. Будет уделено особое внимание проведению семинаров, лекций, тренингов, конференций, направленных на ознакомление с основами православной грамотности и христианской культуры.

Отец Константин подчеркнул, что в программе работы Дома молодежи есть направление по духовно-нравственному воспитанию молодежи. У епархиального отдела и Дома молодежи есть опыт проведения совместных мероприятий: одним из них был состоявшийся в 2018 году Форум православной молодежи. Сотрудничество с этой организацией выведет мероприятия отдела на новый уровень.

Первое событие в рамках соглашения состоится уже в июне: на площадке Дома молодежи будет показан подготовленный силами молодежного отдела спектакль, посвященный взаимоотношениям юношей и девушек и проблемам становления молодой семьи.

ИА "Вода живая",
22.05.19