Новости Санкт-Петербургской митрополии

15 Мая 2019
Международный турнир по мини-футболу "День Победы" среди команд воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открылся 15 мая в спорткомплексе "Нова Арена".

Организатором спортивных мероприятий выступила Детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова" при поддержке городского правительства и епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями.

Турнир пройдет по 18 мая на двух площадках: на стадионе на улице Демьяна Бедного и в спорткомплексе "Нова Арена". В соревнованиях принимают участие 16 команд воспитанников организаций для детей-сирот Санкт-Петербурга, Ленинградской области, различных регионов России, команды из Молдавии, Луганской и Донецкой народных республик.

Санкт-Петербург представляют юные футболисты из центров для детей-сирот Фрунзенского, Петроградского и Калининского районов, коррекционная школа-интернат № 67 Пушкинского района и сборная слабослышащих детей "Петербург". От Ленинградской области выступят команды из Луги, Тихвина, Сясьстроя, Никольского.

"Соревнования приобщают детей к занятиям физической культурой и спортом, а также укрепляют дух, сплачивают, учат бороться и противостоять трудностям, неизбежным в детском и подростковом возрасте, - сказал председатель епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями иерей Богдан Полевой на пресс-конференции, состоявшейся 14 мая. - Соревнования делает мини-футбол популярным среди воспитанников детских домов и школ-интернатов не только Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и других регионов России и ближнего зарубежья. Турнир, посвященный Дню Победы, мы проводим уже пятый раз. Праздничное и веселое настроение, яркие впечатления от посещения достопримечательностей Санкт-Петербурга надолго запомнятся".

В первый день турнира состоялось по шесть игр на аренах двух спортивных комплексов.

Вход на все матчи турнира свободный. С расписанием игр и ходом проведения турнира можно ознакомиться на сайте stepanovsport.ru.

ИА "Вода живая",
14.05.19