Новости Санкт-Петербургской митрополии

9 Мая 2019
На площади Воинской Славы у Триумфальной арки Победы 8 мая прошла церемония, посвященная Дню Победы, с участием представителей органов власти, общественных и ветеранских организаций, клириков Красносельского округа во главе с благочинным протоиереем Михаилом Подолеем.
В Красносельском округе клирики приняли участие в праздновании Дня Победы

Вечером в ДК культуры имени Горького состоялся праздничный концерт "Пасхальная радость Победы". Приветствуя гостей, отец Михаил отметил, что с мая 1945 года радость этой победы на все времена связана с пасхальной радостью, возвещающей победу Господа над всяким грехом и злом.

"Мы вспоминаем всех, кто защищал нашу землю, трудился в тылу, на чью долю выпало жить в годы войны, - сказал он. - Ценой жизни, подвигом, терпением они приближали Победу. Враг пришел на нашу землю и, как бывало в прежние времена, с Божией помощью был изгнан. Победа далась величайшей ценой. Об этом мы всегда должны помнить".

Хор Валаамского монастыря исполнил духовные песнопения и народные песни. Народный артист России Сергей Новожилов прочитал стихи о войне.

ИА "Вода живая",
08.05.19