Новости Санкт-Петербургской митрополии

21 Апреля 2019
В Великий понедельник, 22 апреля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершит Божественную литургию преждеосвященных Даров в храме великомученицы Екатерины на Васильевском острове. Начало в 9:45.
Митрополит Варсонофий совершит богослужения Страстной седмицы

Вечером понедельника, вторника и среды правящий архиерей будет молиться и читать Евангелие за уставным богослужением в Казанском кафедральном соборе. Начало в 17:45.

В Великий вторник, 23 апреля, владыка возглавит Божественную литургию преждеосвященных Даров в храме святого Александра Невского на проспекте Маршала Жукова. Начало в 9:45.

В Великую среду, 24 апреля, архипастырь совершит Божественную литургию преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери Курско-Коренной. Начало в 9:45.

В Великий четверг, 25 апреля, правящий архиерей возглавит Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади. Начало в 9:45.

Вечером в Казанском кафедральном соборе митрополит совершит уставное богослужение с чтением 12-ти Страстных Евангелий. Начало в 17:45.

В Великую пятницу, 26 апреля, в Казанском кафедральном соборе в 14:00 правящий архиерей совершит вечерню с чином выноса Плащаницы, а в 17:45 - уставное вечернее богослужение с чином погребения.

В Великую субботу, 27 апреля, митрополит возглавит Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного Образа в Парголове. Начало в 9:45.

ИА "Вода живая",
21.04.19