Новости Санкт-Петербургской митрополии

11 Марта 2019
В понедельник 1-й седмицы Великого поста, 11 марта, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий будет молиться за уставным богослужением в Казанском кафедральном соборе. Начало в 8:00. Там же владыка возглавит великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского. Начало в 18:00.
Митрополит Варсонофий совершит богослужения седмицы 1-й Великого поста

Во вторник 1-й седмицы Великого поста, 12 марта, правящий архиерей будет молиться за уставным богослужением в Казанском кафедральном соборе. Начало в 8:00. Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского владыка совершит в Троице-Сергиевой пустыни. Начало в 17:00.

В среду 1-й седмицы Великого поста, 13 марта, архипастырь возглавит Божественную литургию преждеосвященных Даров в Казанском кафедральном соборе. Начало в 9:45. По ее окончании будет совершено отпевание настоятеля собора протоиерея Павла Красноцветова. Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского владыка совершит в Новодевичьем монастыре. Начало в 17:00.

В четверг 1-й седмицы Великого поста, 14 марта, митрополит будет молиться за уставным богослужением в Казанском кафедральном соборе. Начало в 8:00. Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского он совершит в Константино-Еленинском монастыре. Начало в 17:00.

В пятницу 1-й седмицы Великого поста, 15 марта, правящий архиерей возглавит Божественную литургию преждеосвященных Даров в храме великомученика Пантелеимона на улице Пестеля. Начало в 9:45.

В субботу 1-й седмицы Великого поста, 16 марта, владыка совершит Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Державной иконы Божией Матери на проспекте Культуры. Начало в 9:45.

В канун праздника торжества православия митрополит совершит Всенощное бдение в храме мучеников младенцев Вифлеемских. Начало в 17:45.

В праздник торжества православия, 17 марта, правящий архиерей возглавит Божественную литургию святителя Василия Великого в
Казанском кафедральном соборе. Начало в 9:45.

ИА "Вода живая",
11.03.19