Новости Санкт-Петербургской митрополии

29 Декабря 2018
Заседание Священного Синода под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось 28 декабря в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре.
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании Священного Синода

Предстоятель во вступительном слове отметил, что на нынешнем заседании предполагается завершить обсуждение многих тем, которые члены Синода изучали в последнее время: в частности, вопросы деятельности синодальных учреждений, ряд кадровых вопросов, в том числе в связи с созданием новых церковно-административных единиц в дальнем зарубежье.

Постоянными членами Священного Синода являются Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, митрополиты Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Кишиневский и всея Молдавии Владимир, Астанайский и Казахстанский Александр, Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Минский и Заславский Павел, Волоколамский Иларион.

Для участия в зимней сессии (сентябрь-февраль) приглашены митрополиты Запорожский и Мелитопольский Лука, Барнаульский и Алтайский Сергий, епископы Нарвский и Причудский Лазарь, Рыбинский и Даниловский Вениамин, Находкинский и Преображенский Николай.

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
28.12.18