Новости Санкт-Петербургской митрополии

24 Декабря 2018
В рамках проекта "Навстречу семье" - победителя конкурса "Православная инициатива 2017-2018" 23 декабря в воскресной школе колпинского Свято-Троицкого собора прошел семейный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья "Рождественское чудо".
Состоялся рождественский праздник для детей с ограниченными возможностями

"Вспомним, где совершилось Рождество Христово, - в Вифлееме, городе, который можно назвать провинциальным. В пещере, где пасли скот, родился Предвечный Бог - Богочеловек Иисус Христос. Какой вывод можно из этого сделать? Великое совершается в малом. Поэтому тот образ жизни, который дан вам Богом, хоть и невидим для других, является великим: в этой своей умаленности, в этом несовершенстве, в этих болезнях вы несете очень серьезный крест. Тот крест, который не смогут понести многие и многие из нас", - обратился к присутствующим руководитель проекта иерей Александр Аникин.

После рассказа батюшки о Рождестве Христовом и его значении в нашей жизни ребята вместе с актрисой и больничным клоуном Маргаритой Смирновой отправились в увлекательное путешествие - интерактивный мини-спектакль "Чемоданиус". Веселые задания, теневой театр и пантомима - все это не оставило равнодушным ни детей, ни взрослых. В конце представления ребята получили сладкие подарки.

ИА "Вода живая",
23.12.18