Новости Санкт-Петербургской митрополии

7 Декабря 2018
В Петродворцовом округе прошло пастырское собрание

Божественную литургию совершил почетный настоятель и духовник благочиния протоиерей Александр Кудряшов. Ему сослужили настоятель и благочинный протоиерей Михаил Терюшов, клирики храмов округа. Перед богослужением отец Александр исповедовал духовенство.

Было возглашено многолетие одному из старейших клириков епархии протоиерею Александру Кудряшову в честь 55-летия служения у Святого Престола (10 декабря 1963 года он был рукоположен во диакона).

Благочинный призвал настоятелей создать на приходах благоприятные условия для подготовки молодежи к поступлению в духовные школы, предложил искать среди приходских детей способных и желающих прислуживать в алтаре.

Обсуждались планы проведения в январе 2019 года рождественского фестиваля с участием воспитанников общеобразовательных и воскресных школ.

Директор ЦДКиО протоиерей Георгий Лаврушин напомнил о важности духовного окормления школ, предложил активнее общаться с педагогами и родителями.

Помощник благочинного по религиозному образованию Елена Репина выступила с докладом по документу "Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви". Выступили также помощники благочинного по молодежной работе, по социальному служению, по миссионерской деятельности.

ИА "Вода живая",
06.12.18