Новости Санкт-Петербургской митрополии

3 Декабря 2018
Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии под управлением Юрия Герасимова 29 и 30 ноября выступил в Таллине.
Хор духовенства выступил в Таллине

29 ноября на сцене Центра Русской культуры хор в рамках программы "Мастера искусств Москвы и Санкт-Петербурга жителям Таллина" выступил с концертной программой, адресованной участникам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда, проживающим ныне в Эстонии. На концерте присутствовал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Эстонской Республике Александр Петров и викарий Таллинской епархии Эстонской Православной Церкви епископ Маардуский Сергий. В концерте также приняли участие актриса Людмила Чурсина, ансамбль "Поющие гитары".

30 ноября состоялся концерт духовной музыки в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского в Таллине. С приветственным словом к собравшимся обратился правящий архиерей - митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений.

"Владыка Евгений выразил уверенность, что традиция проводить регулярные концерты хора духовенства в Таллине и других городах православной Эстонии, как это было при его предшественнике, приснопамятном митрополите Корнилии, будет продолжаться, - поделился с корреспондентом ИА "Вода живая" Юрий Герасимов. - Почившего владыку вспомнил в своем выступлении и епископ Маардуский Сергий. Он рассказал, что владыка Корнилий неоднократно в личных беседах вспоминал наш последний при его жизни приезд и пение за Божественной литургией и говорил, что это было одно из лучших богослужений в его жизни".

ИА "Вода живая",
30.11.18