Новости Санкт-Петербургской митрополии

28 Ноября 2018
Региональный этап Рождественские чтения прошел во Фрунзенском благочинии 27 ноября. Организаторы - отдел образования администрации Фрунзенского района, ЦДКиО Фрунзенского округа и школа № 367, где и прошли чтения.
Региональный этап Рождественских чтений прошел во Фрунзенском благочинии

Тема нынешних чтений - "Молодежь: свобода и ответственность". В приветственном слове председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Илия Макаров отметил, что в рамках чтений о молодежи будут говорить как о взрослых людях, которые умеют пользоваться своей свободой и несут ответственность не только за себя, но и за общество и страну. Он подчеркнул, что следующей ступенью станет городской этап 3 декабря, а итогом станет январская встреча в Москве, на Международных Рождественских чтениях.

"Я очень рад, что сегодня с нами не только педагоги, но и дети, - обратился к собравшимся благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексий Исаев, - потому что здесь мы обсуждаем важные проблемы, ищем ответы на многие вопросы. У молодежи сейчас самое прекрасное время в жизни, я призываю молодых людей беречь это время и не торопиться".

Директор ИМЦ Фрунзенского района" Ольга Римкявичене отметила, что в стремительно меняющемся мире молодежь должна соответствовать вызовам, которые предъявляет жизнь.

От имени отдела образования района были вручены благодарственные письма за совместное плодотворное сотрудничество директору ЦДКиО диакону Олегу Куковскому, методисту ЦДКиО Наталье Шкринде, директору школы № 367 Ирине Соколовой, учителю школы № 367 Ирине Узковой.

Ирина Соколова отметила, что в конференции в качестве слушателей и докладчиков участвуют ученики десятых классов 367-й школы.

С докладом "Преподавание основ духовно-нравственного воспитания в начальной школе" выступил клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой иерей Димитрий Пономарев.

Сообщение диакона Олега Куковского было посвящено духовному миру великой княжны Ольги Николаевны Романовой.

ИА "Вода живая",
27.11.18