Новости Санкт-Петербургской митрополии

15 Ноября 2018
Благотворительную акцию "Спасибо бабушке и деду за их великую победу!" провел 9 ноября епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями в госпитале для ветеранов войн.
Состоялась благотворительная акция для ветеранов войн

Сотрудники отдела Константин Туманов и протоиерей Олег Артемов вручили вкусные и полезные подарки под девизом "Будь здоров!" 320 ветеранам, защитникам города и жителям блокадного Ленинграда.

Константин Туманов приветствовал больных от имени председателя отдела, настоятеля Николаевского Морского собора архимандрита Алексия (Ганьжина).

"Для нас большая честь и радость провести этот праздник для вас. Мы помним и чтим великий подвиг наших ветеранов в борьбе за мирное небо над родным городом. Задача Церкви - помогать нуждающимся, молиться о них, утешать в скорби и дарить радость. Именно с этой целью мы приехали сюда. Хотим пожелать вам крепкого здоровья и долгая лета. Храни вас Бог", - сказал Константин Туманов.

Отец Олег передал ветеранам иконы Казанской Божией Матери, благословил их и пожелал скорейшего выздоровления. В актовом зале госпиталя выступил ансамбля казачьей песни и пляски "Казачья доля".

"Во время блокады я был маленьким мальчиком и до того, как меня эвакуировали, собирал песок в ящики, которые ребята постарше относили на крыши города для гашения зажигательных бомб, поделился 83-летний блокадник Олег Сальников. - К сожалению, с каждым годом, нас все меньше - годы берут свое. Огромное спасибо, что помните нас, ведь для нас это очень важно".

Старшая медсестра госпиталя Владислава Ивойлова отметила, что акция благотворно повлияла на больных: "Наши пациенты буквально помолодели, их глаза засветились, заиграли! А когда некоторые пустились в пляс, мне было трудно сдержать слезы… Не передать словами, как такие мероприятия важны для наших ветеранов, намного важнее любых лекарств и процедур".

ИА "Вода живая",
09.11.18