Новости Санкт-Петербургской митрополии

23 Октября 2018
Группа сотрудников МИДа Израиля 18 октября посетила Исаакиевский собор.
Протоиерей Алексий Исаев провел экскурсию для израильских дипломатов

Инициатором встречи стала генеральный консул Израиля Ольга Слов. Встреча проходила в рамках семинара "Россия", в ходе которого израильские дипломаты, которые специализируются в вопросах взаимодействия с Россией, из штаба МИДа в Иерусалиме и из различных представительств за рубежом посетили Санкт-Петербург.

Ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев провел экскурсию по собору с подъемом на колоннаду. Встреча продолжилась в конференц-зале отеля "Лотте", где отец Алексий ответил на вопросы участников делегации.

Основная тема, которая интересовала гостей, - взаимодействие представителей различных религиозных конфессий в Санкт-Петербурге.


"Самым ярким подтверждением наших добрых взаимоотношений является то, что мы все вместе встречаемся на Пискаревском мемориальном кладбище, - сказал, в частности, протоиерей Алексий Исаев. - Наш город был практически разрушен во время Великой Отечественной войны, тысячи людей умерли от голода во время блокады. Каждый год трижды совершается торжественно-траурная церемония с возложением венков и цветов в память о погибших. В ней участвуют представители духовенства всех конфессий, существующих в Санкт-Петербурге".
ИА "Вода живая",
18.10.18