Новости Санкт-Петербургской митрополии

4 Августа 2018
Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 4 августа посетил Балашовскую епархию.
Митрополит Варсонофий посетил Балашовскую епархию

Владыка побывал в Спасо-Преображенском монастыре, побеседовав со старшей сестрой монахиней Варварой (Выставкиной) о духовной жизни, без которой, по его словам, невозможно процветание обителей и исполнение ими своего предназначения - помогать миру на пути спасения. "Высшая молитва - это любовь", - сказал архипастырь.

В епархиальном управлении состоялась беседа с епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием, в которой участвовал глава Балашовского района Павел Петраков. Был затронут вопрос строительства нового кафедрального собора.

Управляющий делами отметил, что по древней традиции кафедральные соборы нужно строить в центре епархиального города. Он рассказал, что Священный Синод недавно отменил статус кафедрального у строящегося на окраине города собора Муромский епархии.

В тот же день митрополит помолился в Вознесенском храме Аркадака и на малиновском кладбище, где совершил заупокойные литии на могилах своих родственников.

ИА "Вода живая",
04.08.18