Новости Санкт-Петербургской митрополии

15 Июня 2018
Руководитель координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму при ОЦБСС протоиерей Максим Плетнев принял участие в расширенном заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось 14 июня в Смольном под председательством первого вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова.
Протоиерей Максим Плетнев принял участие в заседании антинаркотической комиссии

Среди повесток заседания было обсуждение решения о проведении профилактической антинаркотической деятельности среди несовершеннолетних, а также о мерах по повышению эффективности проводимых работ. Были подведены итоги городского конкурса антинаркотических проектов, реализуемых в 2017 году среди молодежи от 14 до 30 лет.

Кроме того, на заседании обсудили результативность комплексных освидетельствований и судебно-медицинских экспертиз по выявлению фактов и причин отравления синтетическими наркотиками, проводимых Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Особое внимание участников заседания было уделено усилению межведомственного взаимодействия между правоохранительными органами Санкт-Петербурга и учреждениями здравоохранения по вопросам организации и проведения химико-токсикологических исследований биологических сред наркозависимых, осужденных условно. Также будут проведены медико-социальные консультации в рамках занятий в школе подготовки к освобождению осужденных, склонных к наркотической зависимости.

На заседании были озвучены результаты выполнения решений, принятых членами заседания антинаркотической комиссии в 2017-2018 годах.

ИА "Вода живая",
14.06.18