Новости Санкт-Петербургской митрополии

25 Апреля 2018
Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 25 апреля возглавил заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. Оно прошло в рабочем кабинете владыки в Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве.
Митрополит Варсонофий провел заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений

В заседании приняли участие архиепископ Верейский Евгений, председатель учебного комитета, епископ Воскресенский Савва, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии, иеромонах Аполлинарий (Панин), сотрудник учебного комитета, диакон Антоний Камальдинов, специалист управления делами Московской Патриархии.

Обсуждались списки студентов, которые по окончании духовных школ будут направлены на постоянное место служения в епархии или по распределению на два года в соответствии с запросами епархиальных архиереев. Списки будут утверждаться на ближайшем заседании Священного Синода.

В епархии распределяются выпускники Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Православного Свято-Тихоновского богословского института, Сретенской, Николо-Угрешской и Перервинской духовных семинарий (Положение, гл. I, п. 2).

Фото иерея Павла Ермошкина
ИА "Вода живая",
25.04.18