Новости Санкт-Петербургской митрополии

25 Января 2018
В день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы российского студенчества, 25 января, в библиотеку храма святого великомученика Георгия Победоносца в Купчине передали все тома "Православной энциклопедии".

Благодаря администрации Фрунзенского района и лично главе района Валерию Сапожникову были приобретены все ныне изданные 46 томов энциклопедии. В часы работы воскресной школы, молодежного клуба, а мероприятий в ЦДКиО прихожане могут читать книги, а также брать их домой.

"Наши прихожане-студенты долго ждали этого события, и наконец благодаря нашим друзьям в библиотеке появились эти книги. Все желающие могут просматривать и изучать их. Этот замечательный, колоссальный труд будет храниться в нашем храме вечно", - сказал настоятель протоиерей Алексий Исаев.
Настоятель поздравил с именинами всех прихожанок, носящих имя Татьяна, а также студентов с Днем российского студенчества. В этот день в храме причастились примерно тридцать именинниц.

Передал книги в библиотеку руководитель отдела внутригородского муниципального образования Игорь Артемьев.

"Храм и воскресная школа, для которой и были приобретены учебные пособия, находятся на территории нашего муниципального образования, - сказал он. - Мы откликнулись на идею отца Алексия. В рамках муниципальной программы по духовному и патриотическому воспитанию населения были выделены средства на покупку энциклопедии. Мы планируем приобретать и тома, которые будут выходить в будущем, и дополнять нашу библиотеку".

ИА "Вода живая",
25.01.18