Новости Санкт-Петербургской митрополии

3 Ноября 2017
К празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями провел 2 ноября благотворительную акцию в госпитале для ветеранов войн.
Благотворительную акцию в госпитале провел "военный" отдел

Подобные акции в различных госпиталях проходят уже в восьмой раз. По словам заведующего сектором социального служения отдела Константина Туманова, задача состоит не только в том, чтобы устроить больным праздник, но выказать им поддержку и сочувствие, помочь не только материально, но и духовно.

Для пациентов госпиталя был устроен небольшой концерт: перед ними выступили артисты с хореографическими номерами и патриотическими песнями. При выходе из зала каждому ветерану вручили сладкий подарок: фрукты, торт и сок.

"Положительные эмоции целебно влияют на общее физическое состояние людей, - подтвердила пресс-секретарь госпиталя Маргарита Платова. - Сегодня у нас впервые прошел такой масштабный праздник, и мы не ожидали, что в актовом зале не хватит мест для всех желающих. Мы видели, как радовались наши пациенты, и очень благодарны вам за это".
Госпиталь образован в 1946 году. В нем проходят лечение ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, участники локальных войн и конфликтов. В госпитале действует храм святителя Алексия, митрополита Московского, где идет полноценная богослужебная жизнь.

ИА "Вода живая",
02.11.17