Новости Санкт-Петербургской митрополии

30 Июня 2017
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился 30 июня с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Люберецким Серафимом. Беседа состоялась в здании Синодального отдела на Крутицком патриаршем подворье в Москве.
Митрополит Варсонофий встретился с председателем Синодального отдела по делам молодежи

Обсуждались вопросы создания координационного центра Синодального молодежного отдела в Северо-Западном федеральном округе. Правящий архиерей пригласил епископа Серафима в Санкт-Петербург для проведения организационных мероприятий по созданию центра и ознакомления с деятельностью епархиального молодежного отдела.

Владыка Варсонофий посетил храмы Крутицкого подворья, осмотрел рабочие помещения отдела, встретился с сотрудниками.

"Дорогой владыка Серафим, совсем недавно вы были назначены на должность председателя молодежного отдела нашей Церкви, но уже заметно ваше стремление развивать это направление церковного служения, - сказал митрополит Варсонофий. - Зачастую православная молодежь разобщена, люди друг с другом не знакомы. Отрадно, что вы занялись объединением. Нужно искать новые методы и формы работы, брать полезные наработки епархий, анализировать их, создавая действенные программы общецерковной молодежной работы".
ИА "Вода живая",
30.06.17