Новости Санкт-Петербургской митрополии

13 Июня 2017
Третий ежегодный фестиваль "Дружба народов", приуроченный кo Дню России, прошел на территории Петропавловской крепости 12 июня. В его рамках состоялся турнир по смешанным единоборствам. В празднике принял участие заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Леонид (Маньков).
Иеромонах Леонид (Маньков) приветствовал участников фестиваля "Дружба народов"

Депутат Заксобрания, заслуженный тренер России Юрий Авдеев отметил, что День России объединяет граждан страны всех национальностей.

"Не случайно патриотический праздник пересекается со спортивным мероприятием, - сказал советник губернатора по спорту и молодежной политике Андрей Семенов. - Мы должны воспитывать молодых людей в духе патриотизма, чтобы они шли в ногу со спортом и были здоровы".
"Знаменательно, что праздник установлен в день рождения святого Александра Невского, небесного покровителя нашего города. Он являет образ православного воина и мудрого правителя, внесшего судьбоносный вклад в формирование государства. Отрадно, что это спортивное и патриотическое мероприятие проходит в самом сердце Санкт-Петербурга - Петропавловской крепости. Хочу пожелать вам крепости сил и помощи Божией, а спортсменам - хороших выступлений", - сказал отец Леонид.

Гости фестиваля смогли увидеть соревнования спортсменов в гиревом спорте и в набирающем популярность в России кроссфите. дополнением к программе стала историческая реконструкция рыцарских боев, организованная клубом "Доблесть веков".

Организаторы фестиваля - Российский творческий Союз работников культуры, фонд развития "Петропавловская крепость", фонд "Олимпийская платформа", Дом дружбы народов, фонд развития перспективных проектов, фонд помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение".

ИА "Вода живая",
12.06.17