Новости Санкт-Петербургской митрополии

31 Мая 2017
Защита выпускных работ учащимися миссионерских курсов состоялась 30 июня в епархиальном управлении. Во встрече приняли участие помощники благочинных и настоятелей храмов по миссионерской работе, ранее получившие образование катехизаторов.
Состоялась защита выпускных работ учащимися миссионерских курсов

Темы выпускных работ были посвящены изучению расколов в Православной Церкви, деятельности сект в Санкт-Петербурге, истории неканонических изображений Божией Матери.

Выпускникам были вручены свидетельства волонтеров епархиальной миссии.

Поздравляя их, председатель миссионерского отдела протоиерей Георгий Иоффе отметил хороший уровень работ, заинтересованность и мотивацию учащихся, добрые отношения слушателей, преподавателей и сотрудников отдела, сложившиеся за время обучения, пожелал Божией помощи в нелегком миссионерском служении.

​"С большим сожалением мы покидаем курсы, - сказала выпускница Татьяна Горяева. - Мы прошли практику коммуникаций, научились системному подходу в анализе деструктивных сект".

Сергей Романов сказал, что опыт работы над дипломом позволил объективно оценивать деятельность религиозных групп, их закрытость, коммерческую направленность.

Елена Степанович, вновь назначенная помощница благочинного по миссионерской работе в Невском округе, поблагодарив организаторов курсов, сказала, что и в дальнейшем будет рассчитывать на помощь отдела в своей работе.

Секретарь отдела Валерия Рычкова пригласила выпускников к участию в работе отдела, в частности в организуемых им конференциях и консультациях.

ИА "Вода живая",
30.05.17