Новости Санкт-Петербургской митрополии

6 Мая 2017
Первое заседание оргкомитета по подготовке Архиерейского Собора состоялось 5 мая в Москве в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре. Собор, приуроченный к 100-летию патриаршей интронизации святителя Московского Тихона, пройдет в Москве с 29 ноября по 2 декабря.
Митрополит Варсонофий провел заседание оргкомитета по подготовке Архиерейского Собора

Обсуждались протокольные вопросы, а также предложения по наполнению программы заседаний Собора. Руководителям рабочих групп даны поручения, об исполнении которых они будут докладывать на следующих заседаниях оргкомитета.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла оргкомитет Собора возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии. Секретарь оргкомитета - иеромонах Мисаил (Сарафанов), помощник управляющего делами Московской Патриархии.

Рабочей группой руководит митрополит Истринский Арсений. Редакционную группу возглавил архимандрит Савва (Тутунов), информационную - председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
05.05.17