Новости Санкт-Петербургской митрополии

4 Апреля 2017
По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Троице-Измайловском соборе 5 апреля в 12:00 будет совершена панихида, на которой поименно помянут жертв террористических актов: взрыва в петербургском метро 3 апреля 2017 года, взрыва на борту рейса 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург 31 октября 2015 года и взрыва в поезде "Невский экспресс" Москва - Санкт-Петербург 27 ноября 2009 года.
В Троице-Измайловском соборе и в других храмах помолятся о жертвах терактов

За панихидой будут молиться родственники и близкие петербуржцев, ставших жертвами недавних терактов, и все неравнодушные жители Санкт-Петербурга.

После панихиды будет совершен молебен о здравии раненных в теракте в петербургском метрополитене, многие из которых находятся в больницах.

Заупокойные богослужения в третий день после теракта состоятся также в других храмах и монастырях города. В Спасо-Преображенском соборе, где находится епархиальный штаб помощи пострадавшим, панихида начнется в 11:00.

Взрыв прогремел 3 апреля днем в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Погибли 14 человек, в больницах остаются 49 раненых, еще 13 пострадавших не были госпитализированы.

ИА "Вода живая",
04.04.17