Новости Санкт-Петербургской митрополии

27 Января 2017
Святейший Патриарх Кирилл и председатель Госдумы Вячеслав Володин 26 января приняли участие в открытии парламентских встреч в рамках XXV Рождественских образовательных чтений.
Митрополит Варсонофий принял участие в парламентской встрече в Госдуме

На встрече в российском парламенте присутствовали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, другие члены члены Священного Синода, руководители синодальных учреждений, главы ряда митрополий, иерархи, духовенство. В зале находились руководители парламентских фракций и комитетов, представители госструктур, научных и общественных организаций, члены Межрелигиозного совета России, мусульманской и иудейской общин.

К ним обратился Святейший Патриарх Кирилл.

Прозвучал доклад спикера, выступили руководители думских фракций.

Святейший Патриарх Кирилл передал в дар парламенту комплект своих трудов, изданных в последние годы.

Вячеслав Володин поблагодарил Предстоятеля и выразил надежду на то, что депутаты услышат голос Церкви, и предложения Его Святейшества, "озвученные от имени жителей России, от имени прихожан, будут реализованы в форме законов".

Святейший Патриарх Кирилл и сопровождавшие его лица осмотрели выставку работ победителей XII конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" и выставку "Достояние России. Страницы истории и духовные традиции".

Состоялось награждение победителей конкурсов "Красота Божьего мира" и "За нравственный подвиг учителя". Доцент петербургского института культуры Дмитрий Рытов, автор учебно-методического комплекта по предмету "Музыка" для 1-4 классов, награжден за духовно-нравственное и патриотическое воспитание младших школьников.

Парламентские встречи - важнейшая часть Рождественских образовательных чтений. Святейший Патриарх Кирилл впервые принял участие в них в 2014 году, выступив в Совете Федерации.

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
26.01.17