Новости Санкт-Петербургской митрополии

26 Декабря 2016
В доме причта при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 24 декабря состоялся семинар "Проект "Детки под Покровом": итоги и перспективы". Обсуждалась значимость участия коррекционно-развивающей группы "Радость наша" в проекте "Православная инициатива 2015-2016".

Присутствовали настоятель протоиерей Алексий Скляров, клирик храма протоиерей Игорь Катаев, студенты СПбДА, специалисты дошкольных образовательных учреждений и детских садов компенсирующего вида.

Руководитель проекта Оксана Корзова рассказала, что в ходе реализации проекта расширился штат педагогов, увеличилось число воспитанников, а число участников группы в соцсети "ВКонтакте" возросло вдвое. В статистике также отразились данные о просмотрах сайта "Радость наша" как в России, так и за рубежом.

Активным участникам были вручены благодарственные грамоты и сувениры - календари и блокноты с логотипом группы.

В помещении группы "Радость наша" были представлены дидактические пособия, оборудование, приобретенное на грантовые средства. Родители воспитанников поделились впечатлениями от занятий.

"Проект завершается, но группа продолжает развиваться, - сказала Оксана Корзова. - Нам обещали помогать студенты духовной академии в организации интерактивных занятий по основам православной веры. Методисты и воспитатели дошкольных учреждений заинтересовались проектом и изъявили желание проводить с детьми занятия на нравственные темы".

ИА "Вода живая",
24.12.16