Новости Санкт-Петербургской митрополии

23 Декабря 2016
В Общественной палате 22 декабря состоялось первое заседание Общественного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка в новом составе. В число членов совета были включены два клирика Санкт-Петербургской епархии - председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев и директор Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко.
Клирики Санкт-Петербургской епархии приняли участие в заседании Общественного совета по правам ребенка

Протоиерей Александр Дягилев был включен в рабочую группу по защите семьи и традиционных семейных ценностей, а протоиерей Александр Ткаченко - в рабочую группу по вопросам соблюдения прав детей на жизнь и охрану здоровья.

В ходе заседания совета и рабочих групп были выдвинуты конструктивные предложения по работе на 2017 год. В частности, протоиерей Александр Дягилев предложил выделить как особое направление деятельности поддержку здоровых отношений в семье, профилактику кризисов и разводов.

Общественный совет - консультативно-совещательный орган при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка. Он состоит из семи рабочих групп, его решения будут утверждаться уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой, которая присутствовала на пленарном заседании и на заключительном заседании, состоявшемся по окончании дискуссий в рабочих группах. Анна Кузнецова тепло поблагодарила членов совета за активную работу и поздравила их с наступающими праздниками.

ИА "Вода живая",
22.12.16