Новости Санкт-Петербургской митрополии

8 Декабря 2016
Церемония награждения Государственной премией за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности прошла 8 декабря в Кремле. Почетной награды удостоен руководитель и основатель Санкт-Петербургского Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко.
Протоиерей Александр Ткаченко удостоен Государственной премии

Отец Александр - первый лауреат Государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности.

"Благодаря многолетней работе коллектива врачей, педагогов, специалистов разных профилей было сформировано новое направление в медицине: детская паллиативная помощь, - отметил протоиерей Александр Ткаченко. - Высокие стандарты качества услуг и медицинской помощи, разработанные в Санкт-Петербургском Детском хосписе, стали основой для нормативных документов Министерства здравоохранения. С их помощью сейчас создаются службы и строятся стационары по всей стране. К нам приезжают учиться и перенимать опыт не только со всей России, но и из европейских государств".

Протоиерей Александр Ткаченко сердечно поблагодарил президента Владимира Путина за высокую оценку трудов, добавив, что помощь больным - это одно из самых возвышенных призваний.

Премия за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности была учреждена президентом РФ Владимиром Путиным 1 января 2016 года.

ИА "Вода живая",
08.12.16