Новости Санкт-Петербургской митрополии

28 Ноября 2016
В Неделю 23-ю по Пятидесятнице, святого апостола Филиппа, 27 ноября, митрополит Владимир молился за Божественной литургией в храме великомученика Георгия Победоносца в Купчине.
Митрополит Владимир молился в храме святого Георгия Победоносца в Купчине

Богослужение совершил благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексий Исаев. Владыку сопровождал клирик собора Владимирской иконы Божией Матери диакон Михаил Аксенов, который возглавил диаконский чин. По традиции после сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине. Владыка приобщился Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения отец Алексий обратился с приветственным словом к владыке: "Когда-то давно вы освящали этот храм, а еще раньше - кресты, которые украшают его, и часто у нас бывали. Мы благодарим Бога, что вы нашли время и возможность приехать к нам". Настоятель пожелал владыке здоровья, крепости сил и попросил святых молитв.

Митрополит Владимир поблагодарил верующих за молитвы, за добрую христианскую любовь, поздравил с воскресным днем и днем памяти апостола Филиппа, благословил на предстоящий пост и пожелал, чтобы приход развивался.

ИА "Вода живая",
27.11.16