Новости Санкт-Петербургской митрополии

26 Ноября 2016
В новопостроенном храме святителя Иоанна Милостивого на улице Доблести 25 ноября совершена первая Божественная литургия.
Первую Божественную литургию отслужили в новопостроенном храме святителя Иоанна Милостивого

Богослужение возглавил настоятель протоиерей Валерий Швецов, которому сослужили протоиереи Сергий Швед, Андрей Клоков, Георгий Иоффе, Михаил Браверман и другие священнослужители. Молебен и крестный ход вокруг храма возглавил благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей.

Присутствовали глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин, депутаты Заксобрания Евгений Никольский и Андрей Васильев, благотворители.

Протоиерей Михаил Подолей и Виталий Черкашин тепло поздравили настоятеля, братию и прихожан храма со знаменательным событием в жизни прихода и всего благочиния.

Строительство храма началось в 2012 году. Он возведен на переднем рубеже обороны города и увековечил память погибших в годы блокады. Проект разработан архитектурной мастерской Геннадия Фомичева. Планируется, что храм станет частью комплекса с главным храмом Покрова Божией Матери, причтовым домом, где будут размещены детская и взрослая воскресные школы, детские кружки, библиотека, молодежный центр, группы по преодолению алкогольной и иных зависимостей, и Домом милосердия с богадельней для престарелых жителей района.

ИА "Вода живая",
25.11.16