Новости Санкт-Петербургской митрополии

12 Октября 2016
В день памяти преподобных Кирилла и Марии, родителей святого Сергия Радонежского, 11 октября, по традиции в Казанском кафедральном соборе состоялся общегородской молебен о даровании христианского супружества и устроении семейной жизни, организованный епархиальным отделом по делам молодежи.

Возглавил богослужение председатель молодежного отдела протоиерей Константин Головатский в сослужении клириков епархии, ответственных за молодежную работу и работу с семьей.

Проповедь произнес председатель епархиальной комиссии по проблемам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев. Отец Александр подчеркнул, что при выборе спутника жизни нужно думать о совместном спасении в Господе, а в семейной жизни - помогать друг другу и стараться измениться к лучшему.

Волонтеры из молодежной добровольческой службы раздавали акафисты преподобным Кириллу и Марии и иконки, а также информационные буклеты о деятельности православных молодежных клубов города. После молебна в крипте собора было организовано чаепитие, где молодые люди и девушки имели возможность пообщаться.

ИА "Вода живая",
11.10.16