Новости Санкт-Петербургской митрополии

14 Июля 2016
Клирик Воскресенского Новодевичьего монастыря иерей Дионисий Харин 14 июля принял участие в совещании с заместителем главы Московского района Никитой Александровым.
В администрации Московского района обсудили проект аудиогида "Доброе слово"

На встрече обсуждали ход реализации проекта аудиогида "Доброе слово", осуществляемого при поддержке грантового конкурса "Православная инициатива".

Администрация Московского района и лично Никита Александров ранее поддержали инициативу монастыря в создании экскурсии нового формата, направив экспертам конкурса письмо поддержки. Заместитель главы района отметил положительные инновационные стороны проекта, предложил разместить созданные аудиоэкскурсии на интернет-ресурсах, чтобы каждый желающий смог без труда скачать их на свои электронные носители.

Руководитель проекта иерей Дионисий Харин рассказал о запланированной презентации проекта школьникам: "В сентябре и октябре 2016 года мы предлагаем школам Московского и других районов провести интерактивные уроки в рамках курса ОПК, в том числе и для старшеклассников. Благодаря используемым аудиотехнологиям ребята смогут стать соучастниками происходивших событий и погрузиться в атмосферу прошлого. Мы полагаем, что наш подход к экскурсиям никого не оставит равнодушным к славной истории обители".

ИА "Вода живая",
14.07.16